Выполните подробное деление

(-4,8) : 2

(-0,52) : 0,6

(-1,2) : (-0,4)

(-9) : (-30)

1: (-5)

1,2: (-3)

10,5: (-5)

(-0,7) : (-70)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:33
    0
    выполните подробное деление

    (-4,8) : 2 = - (4.8:2) = - 2.4

    (-0,52) : 0,6 = - (52/100) : (6/10) = - (26/10) * (1/3) = - (13/5) * (1/3) = - (13/15)

    (-1,2) : (-0,4) = 1.2:0.4=3

    (-9) : (-30) = 9:30=0.3

    1: (-5) = - (1:5) = - 0.2

    1,2: (-3) = - (1.2:3) = - 0.4

    10,5: (-5) = - (10.5:5) = - 2.1

    (-0,7) : (-70) = 0.7:70=0.01