42240: (140*х-860) = 352

(х+1018) : 70=850

(28+х) * 19=1500-360

Х*35-128:4=3573

х*53:15=424

(138*х) : 64=234

помогите решить уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:16
    0
    1) 140X - 860 = 42240 : 352 = 120

    140X = 120 + 860 = 980

    X = 980 : 140 = 7

    ...

    2) X + 1018 = 850 * 70 = 59500

    X = 59500 - 1018 = 58482

    ...

    3) (28 + X) * 19 = 1140

    28 + X = 1140 : 19 = 60

    X = 60 - 28 = 32

    ...

    4) X * 35 - 32 = 3573

    35X = 3573 + 32 = 3605

    X = 3605 : 35 = 103

    ...

    5) 53X = 424 * 15 = 6360

    X = 6360 : 53 = 120

    ...

    6) 138X = 64 * 234 = 14979

    X = 14976 : 138 = 108.521 (округляем до 109)