Через большую трубу бассейн наполняется за 6 ч а через маленькую за 14 ч, первая труба проработала 1 ч, а вторая 7 ч, какую часть бассейна останется заполнить?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:05
    0
    1/6 - скорость наполнения первой, 1/14 - вторая

    1/6*1 + 1/14 * 7 = 1/6 + 1/2 = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3

    Осталось наполнить 1/3