Через большую трубу бассейн наполняется за 6 ч, а через маленькую - за 14 ч. Первая труба проработала 1 ч, а вторая - 7 ч. Какую часть бассейна осталось наполнить?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:03
    0
    1/5 - производительность 1-й трубы

    1/6 - производительность 2-й трубы

    1/5 + 1/6 = 11/30 - производительность 2-х труб

    1 / (11/30) = 30/11 часа - время заполнения двумя трубам

    если понятно)