Теплоход прошел 237 километров против течения реки за 6 часов какой путь он пройдет в стоячей воде за 8 часов если скорость течения равна 1,5 километров час

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:02
    0
    6 (x-1,5) = 237

    6x-9=237

    6x=246

    x=246:6

    x=41 км/ч собственная скорость теплохода

    41*8=328 км пройдет теплоход в стоячей воде за 8 часов