Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40 см. Ширина второго прямоугольника 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:10
    0
    Так как периметр 1 прямоугольника равен 40 а его ширина равна 8, то 40=8+8+2 х (2 ширины) = >х=12.

    Площадь первого прямоугольника равна 8*12=96

    Длина 2 прямоугольника вычисляется из формулы s/ширину=>96/12.8=7.5.