Периметр прямоугольника 10 дм 6 см. Ширина прямоугольника 2 дм. Чему равна длина?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:03
    0
    Периметр (Р) = 106 см

    Ширина (b) = 20 см

    Длина (а) = ? см

    Р=a+b+a+b

    a = (P-b-b) : 2

    a = (106-20-20) : 2=33 см
  2. 15 мая, 18:30
    0
    10 дм6 см=106 см 2 дм=20 см 20+20=40 106-40=66 см 66:2=33 см Длина: 33 см