В магазин привезли 7 ящ. с мандаринами по 5 кг. Апельсин на 28 кг. меньше. Во сколько раз больше привезли мандарин чем апельсин?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:44
    0
    1. действие

    7*5=35 (кг.) - всего мандаринов

    2. действие

    35-28=7 (кг.) - апельсинов

    Ответ: 7 кг апельсинов
  2. 22 августа, 17:56
    0
    7*5: (7*5-28) = 5

    ответ: в5 раз больше