Привезли 46 ящиков апельсин и 36 ящиков мандарин. Мандарин было на 100 кг меньше чем апельсин. Сколько было апельсин и сколько было мандарин

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:31
    0
    46 - 36 = 10 ящ

    10 ящ - 100 кг

    1 ящ - 10 кг

    46 * 10 = 460 кг ап

    36 * 10 = 360 кг мандарин