В магазин привезли по 5 ящиков мандарин, апельсин и банан. в один ящик вмещается или 12,4 кг мандарин, или 14,6 кг банан, или 17,3 кг апельсин. за день продали по 3,5 ящика мандарин и апельсин и 3 ящика банан. сколько килограмм фруктов привезли в магазин? продали? осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:30
    0
    5 * (12,4+14,6+17,3) = 221,5 кг общее

    3,5 * (12,4+17,3) + 3*14,6=103,95+43,8=147,75 продали

    221,5-147,75=73,75 осталось