В букете 12 ромашек, которых на 5 меньше чем васильков. сколько всего цветов в букете?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:37
    +1
    12+5=17 (цв.) - васильков

    12+17=29 (цв.)

    Ответ: 29 цветов всего.
  2. 31 декабря, 00:44
    0
    12+5=17-васильки

    12+17=29-все цветки

    Ответ: Всего в букете было 29 васильков и ромашек вместе