В треугольнике BCD точка K-середина стороны DC. Известно, что приметр треугольника BKD на 19 с мбольше периметра треугольника BCK. найдете BD если CB равен 38 см. КАК. Решать помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:41
    0
    Cbd=bcd

    (180-38) / 2=71

    bmd=90 градусам (по правилу медианы)

    bmd=180-90-71=19 град