1) Найдите среднее арифметическое чисел: 23,7; 24,1; 24,9; 25,2; 25,6

2) Решить уравнение а) 1,21-7x=4x б) 42,2y-28,7y=1

3) Вычеслить 17,39: (15-14,26) - 6:12,5

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:17
    0
    1) (23,7 + 24,1 + 24,9+25,2 + 25,6) : 5=123,5:5=24,7 - среднее арифметическое

    2) а) 1,21-7x=4x

    -7 х-4 х=-1,21

    -11 х=-1,21

    х=-1,21: (-11)

    х=0,11

    б) 42,2y-28,7y=1

    13,5 у=1

    у=1:13,5

    у=10/135 = 2/27

    3) 17,39: (15-14,26) - 6:12,5=17,39: 0,74-0,48=23,5-0,48=23,02