Основанием прирамиды служит прямоугольный треугольник с катетатми 30 и 40 см. Найдите высоту пирамиды, если её боковые грани образуют с основанием двугранные углы 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:16
    0
    Гипотенуза=sqrt (900+1600) = 50 см.

    Радиус вписанной окруж-ти = (30+40-50) / 2=10 см.

    высота=10*tg60=10sqrt3