Основанием пирамиды является ромб со стороной 6 см. Все боковые грани образуют с основанием равные угла в 60 градусов. Вычислите высоту пирамиды, если высота лежащего в основании ромба равна 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:18
    0
    Высота пирамиды = х

    высота ромба = h

    x * ctg (60) = h/2 = 3/2

    x = 3/2 * tg (60) = 3*sqrt (3) / 2