Решите уравнения: 3 а+291 = 636 и 5R-296 = 489

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:24
    0
    3a=636-291

    3a=345

    a=69

    5R-296=489

    5R=785

    R=157
  2. 6 декабря, 04:27
    0
    3 а=636-291

    3 а=345

    А=345:3

    А=115

    3*115+292=636

    636=636

    5r=489+296

    5r=785

    R=785:5

    R=157

    5*157-296=489

    489=489