Превратите смешанное число в неправильную дробь 1 1/4

7 2/5 13 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:02
    0
    1 1/4 = (1*4+1) / 4=5/4

    7 2/5 = (7*5+2) / 5=37/5

    13 2/9 = (13*9+2) / 9=119/9