Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки в этой смеси состовляют 7 частей груши 4 части а сливы 5 частей найди общую массу смеси сухофруктов если она содержит 350 г яблок

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:07
    0
    1) 350:7=50 (г) одна часть

    2) 50*4=200 (г) груш

    3) 50*5=250 (г) слив

    4) 350+200+250=800 (г) общая масса смеси сухофруктов

    ответ: 800 г
  2. 29 октября, 12:58
    0
    Т. к на 7 частей приходится 350 г, на 1 часть 350:7=50 г

    всего частей 7+5+4=16

    масса смеси 16*50=800 г