Помогите плииз! 1. Известно, что 50% от неизвестного числа составляют 63. Найдите это число. 2. На сколько процентов 6 меньше 8? 3. На сколько процентов 12 больше 8?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:04
    0
    1). 63 * 2 = 126

    2). 8 - 100%

    6 - х%

    х = 6 * 100 : 8 = 75%

    100% - 75% = 25%

    Ответ: 6 меньше 8 на 25 %

    3). 8 - 100%

    12 - х%

    х = 12 * 100 : 8 = 150%

    Ответ: 12 больше 8 на 50%