А) х + 1/8 = 1/2

б) 3/4 + х = 3/2

в) х - 1/3 = 1 1/6

г) 7/10 - х = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:46
    0
    А) х+1/8=1/2

    х=1/2-1/8

    х=4/8-1/8

    х=3/8

    х=0,375

    б) 3/4+х=3/2

    х=3/2-3/4

    х=6/4-3/4

    х=3/4

    х=0,75

    в) х-1/3=11/6

    х=11/6+1/3

    х=11/6+2/6

    х=13/6

    х=2 1/6

    г) 7/10-х=1/2

    х=7/10-1/2

    х=7/10-5/10

    х=2/10

    х=0,2