Решите 3 уравнения:

17x-23=300

16x+11=219

12x-16=200

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:58
    0
    1) 17 х-23=300

    17 х=300+23

    17 х=323

    х=323:17

    х=19

    2) 16 х+11=219

    16 х=219-11

    16 х=208

    х=208:16

    х=13

    3) 12 х-16=200

    12 х=200+16

    12 х=216

    х=216:12

    х=18