Составьте уравнение по условию задачи:"Коля задумал число, прибавил к нему 7, результат умножил на 2 и из полученного произведения вычел 10. В результате получил 20. Какое число задумал Коля?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:56
    0
    Х*2-10=20 вот это правильно
  2. 26 апреля, 21:06
    0
    (х+7) * 2-10=20, 2 х+14-10=20, 2 х=16, х=8 ответ: число 8