В школе 950 учащихс я из них 600 человек занимаются спортом. Какую часть составляет кол учеников, которые занимаются спортом от кол всех учеников в школе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:11
    0
    Всего 950

    занимаются 600

    950/100=9,5 (один процент)

    600/9,5=63,2 (процентов)

    если выражать в процентах то 63,2

    если в частях то

    63,2/100=0,6

    шесть десятых=три пятых

    ответ: три пятых; 63,2%