Составьте уравнение по условию задачи. Коля задумал число, прибавил к нему 7, результат умножил на 2 и из полученного произведения вычел 10. в результате получил 20. Какое число задумал Коля?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:16
    0
    Начало х+7 умножаем на 2 получаем 2 х+14 вычитаем 10 получается 2 х+4=20
  2. 4 июня, 13:44
    0
    (х+7) * 2-10=20 2 х+14-10=20 2 х=16 х=8