упростите выражение a+b / ab - 1 и найдите его значение при a=1/3 b=-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:22
    0
    Стоит скобки расставлять ...

    (a + b) / ab - 1 = 1/b + 1/a - 1 = - 4 + 3 - 1 = - 2