Вычесли площадь трапеции, если даны ее основания а и b и высота h

1) a = 7,8 см, b = 4,8 см, h = 5,4 см

2) а = 1,4 дм, b = 8 см, h = 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:44
    0
    В итоге должно получиться 132 см2
  2. 24 марта, 04:00
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженная на высоту.

    1) S = (7,8+4,8) / 2*5,4 = 34,02 см²

    2) S = (14+8) / 2*12 = 132 см²