v лодки=12,6 km/ч v реки течение=1,8 km/ч t=o, 5 ч против течения t=2,5 по озеру{без течения} Путь лодки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:34
    0
    12,6-1,8=10,8 - скорость против течения

    10,8*0,5=5,4 км - расстояние проплывшее по реке

    12,6*2,5=31,5 км - расстояние проплывшее по озеру

    5,4+31,5=36,9 км - весь путь

    ответ: 36,9 км