На субботнике сначала подмели 7 м2, потом еще 3/4 оставшейся площади требуемого участка, после сделали перерыв. На перерыве ученики подсчитали, что им осталось подмести еще 1/5 ввсего участка. Какова площадь участка, который необходим подмести? Ответ дайте в м2.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:08
    0
    Х - это весь участок

    7+3/4 * (х-7) + (1/5) * х=х

    7+3 х/4-21/4+х/5=х

    (3 х/4+х/5-х=.21/4-7

    (15 х+4 х-20 х) / 20 = (21-7*4) / 4

    -х/20=-7/4

    х=7/4*20

    х=35 метров квадратных - плащадь учпстка