На субботнике сначала подмели 7 м^2, потом еще 3/4 оставшейся площади требуемого участка, после сделали перерыв. На перерыве ученики подсчитали, что им осталось подмести еще 1/5 всего участка. Какова площадь участка, который необходимо подмести? Ответ дайте в м^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:55
    0
    Обозначу весь участок за х

    тогда до перерыва они подмели 4/5x

    4/5x=7+3/5x

    1/5x=7

    x=35 м^2