Решите задачи с помощью дробей.

а) Карлсон выпил 7 бочонка кваса.

10

Какая часть исходного содержимого осталось в бочонке?

б) Четверть числа учащихся класса - девочки. Сколько в классе мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:18
    0
    А) 10/10-7/10=3/10 части кваса осталось в бочонке
  2. 15 июля, 09:54
    0
    Про Карлсона думаю надо 10/10 - 7/10 = 3/10 осталось