Решите задачу по действиям. (не уравнением)

Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 ч. Определи скорость каждого поезда, Если расстояние межу городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше чем у другого.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:06
    0
    x+x+10*18=1620

    (2x+10) * 18=1620

    36x+180=1620

    36x=1620-180

    36x=1440

    x=40

    x+10=40+10=50