Решите уравнения 17-12n=3n-13 6x+5=7x+3 15+4y+y 24-15m=15-14m

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:00
    0
    1) 17-12n=3n-13

    17+13=3n+12n

    30=15n

    n=30:15

    n=2

    проверка: 17-12*2=3*2-13

    17-24=6-13

    -7=-7

    2) 6 х+5=7 х+3

    5-3=7 х-6 х

    х=2

    проверка: 6*2+5=7*2+3

    12+5=14+3

    17=17

    3) 15+4y+y

    15+5y

    4) 25-15m=15-14m

    25-15=15m-14m

    m=10

    25-15*10=15-14*10

    25-150=15-140

    -125=-125