Дежурный в школьной столовой разложил на 10 тарелок по 3 булочки. Сколько всего булочек разложил дежурный?

Купили 3 кг свеклы и картофель. Сколько всего килограммов овощей купили, если картофеля купили на 4 кг больше, чем свеклы?

На столе лежали тетради. Когда учитель положил на стол ещё 36 тетрадей, их стало 60. Сколько тетрадей было на столе сначала?

В бидоне 6 литров молока. Половину этого молока перелили в кастрюлю, в которой до этого уже было 2 литра молока. Сколько литров молока стало в кастрюле?

Решите все задачи

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:52
    0
    10*3=30 булочек

    3 + (3+4) = 10 кг овощей

    60-36=24 тетрадей

    6-3=3 л перелили

    3+2=5 л стало