В парке растут липы, клен, березы - всего 72 дерева. Сколько в парке берез, если лип 27, а кленов на 5 больше, чем лип?

Дежурный в школьной столовой разложил на 10 тарелок по 3 булочки. Сколько всего булочек разложил дежурный?

Купили 3 кг свеклы и картофель. Сколько всего килограммов овощей купили, если картофеля купили на 4 кг больше, чем свеклы?

На столе лежали тетради. Когда учитель положил на стол ещё 36 тетрадей, их стало 60. Сколько тетрадей было на столе сначала?

В бидоне 6 литров молока. Половину этого молока перелили в кастрюлю, в которой до этого уже было 2 литра молока. Сколько литров молока стало в кастрюле?

Решите все задачи

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:47
    0
    27+5=32 клена

    27+32=59 клена и липы

    72-59=13 берез

    Ответ: берез 13

    10 х3=30 булочек

    3+4=7 кг картофеля

    3+7=10 кг овощей

    Ответ: овощей 10 кг

    60-36=24 тетради было сначала

    6:2=3 л это половина

    2+3=5 литров молока в кастрюле

    Удачи!