В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором-в1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во второй. сколько килограммов крупы было в трех мешках вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:09
    0
    1) 54,4:1,7=32 (кг) - муки во втором мешке

    2) 32+2,6=34,6 (кг) - муки в третьем мешке.

    3) 32+34,6+54,4=121 (кг) - всего муки в трех мешках.

    Ответ: 121 кг