Продолжительность дня а часов. Чему равна продолжительность ночи? Составь выражение. Найди его значение при а - 8,10,12

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:59
    0
    Сутки=день+ночь=24 часа

    продолжительность ночи 24-а ч

    если а=8, то 24-8=16

    если а=10, то 24-10=14

    если а=12, то 24-12=12
  2. 10 февраля, 11:31
    0
    Продолжительность ночи: 24-а

    1. 16

    2. 24

    3. 12