Сколько молока потребуется на приготовление 2 кг мороженного, если мороженное состоит на четыре пятых из молока

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:46
    0
    Пропорция:

    100%=2 кг

    80% (4/5) = х кг

    х = (2*80) / 100=1,6 кг
  2. 1 января, 23:58
    0
    2:5X4=1,6 (л) - молока либо 2 Хчетыре пятых!