сливочное мороженное содержит 14% сахара. на приготовление мороженного израсходовали 35 кг. сахара. сколько сделали порций мороженного, если в каждой порции 100 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:49
    0
    Составим пропорцию:

    14%=35 кг

    100%=хкг

    х=35*100/14=250 кг

    Значит всего приготовили 250 кг мороженного. Найдём количество порций:

    Переведем килограммы в граммы: 250 кг=250000 г

    250000/100=2500 порций