Рещить задачу подробнееб щнур длиной 456 м разделили на 3 части. первый кусокв4 раза длиннее третьего а второй на 114 длиннее третьего. найти длину каждого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:40
    0
    Х - длина третьего куска

    х*4 - длина первого куска

    (х+114) - длина второго куска, тогда 4 х + (х+114) + х = 456

    4 х+х+114+х=456

    6 х=456-114 или х = 342/6 = 57 м - длина третьего куска

    57*4 = 228 м - длина первого куска

    57+114 = 171 м - длина второго куска веревки