Решите задание "Проволку длинной 456 м разрезали на 3 куска, причем первый кусок в 4 раза длиннее третьего, а второй на 114 м длиннее третьего. Найти длину каждого куска

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:26
    0
    1 кусок - 4 Х (т. к. в четыре раза больше третьего)

    2 кусок - Х+114 (т. к. больше на 114)

    3 кусок - Х

    4 Х+Х+114+Х=456

    6 Х=342

    Х=57 метров

    Тогда в первом мешке: 57*4=228

    Во втором: 57+114=171

    А в третьем 57

    типо, изи. решали задачу в 4 классе