Проволокудлиной 456 разрезали на 3 куска. Первый кусок в 4 раза длиннее третьего, а второй на 114 метров длиннее третьего. Найдите длину каждого куска.

Помогите с решением.

Решать через слово пусть

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:40
    0
    Пусть х м - 3 кусок, тогда первый 4 х м, а второй х+114

    х+4 х+х+114=456

    6 х=342

    х=57 метров - третий кусок

    57*4=228 м - первый кусок

    57+114=171 м - второй кусок