Маме 32 года, сыну 8 лет. Во сколько раз мама старше сына? Во сколько раз мама была старше сына 5 лет назад?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:10
    0
    1) 32 : 8 = 4 - раза мама старше сына

    2) 32 - 5 = 27 (лет) - было маме 5 лет назад

    3) 8 - 5 = 3 (года) - было сыну 5 лет назад

    4) 27 : 3 = 9 (раз)

    Ответ: мама старше сына в 4 раза, в 9 раз мама была старше сына 5 лет назад.
  2. 30 августа, 20:17
    0
    32:8=4 (раза) - мама старше сына

    (32-5) : (8-5) = 27:3=9 (раз) - мама была старше сына 5 лет назад