напишите шапочку задачи

На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, если каждый мешок весит 75 кг

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:02
    0
    1) 120+52=172 (мешков)

    2) 172 умножить на 75=12900 (кг)

    3) 12900:2=6460 (кг) - часть зерна смололи