В двух бочках 725 л. Когда из первой взяли одну третью а из второй бочки две седьмых бензина то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в бочке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:54
    0
    В первой бочке х литров

    во второй 725-х литров

    тогда х-1/3 х = (725-х) - 2/7 (725-х)

    2/3 х=5/7 (725-х)

    14 х = 15 (725-х)

    29 х=10875

    х=375

    725-х=350

    Ответ 350 и 375