помогите решить задачу: В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить еще 7 л бензина, то н окажется полным. Сколько литров бензина было в каждой канистре, еси емкость бензобака 55 л?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:35
    0
    х-в одной, 5 х-в другой

    х+5 х+7=55

    6 х=55-7=48

    х=48/6=8 литров в одной канистре

    5*8=40 литров в другой