Биатлонист стреляет 5 раз. Вероятность попадания одного выстрела равна 0,8. Какова вероятность того, что первые три выстрела он попадет в цель, последние два - промахнется?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:53
    0
    Вероятность промаха 1-0,8 = 0,2.

    P = 0,8*0,8*0,8*0,2*0,2 = 0,02048