Семья из трех человек едет из Москвы в Бологое. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 325 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 350 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. Какова наименьшая стоимость (в рублях) семейной поездки?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:49
    0
    11*3,5 = 38,5 л потребуется для поездки

    19*38,5 = 731,5 р потребуется на бензин

    325*3 = 975 р потребуется выложить за билеты на поезд

    Ответ Лучше ехать на автомобиле и дешевле и приятнее
  2. 10 сентября, 05:13
    0
    1) 325 * 3 = 975 руб - стоимость поездки на поезде

    2) 11*3,5 = 38,5 литров потребуется бензина

    3) 19 * 38,5 = 731,5 руб - стоимость поездки на автомобиле

    Наименьшая стоимость поездки = 731,5 руб