B^2-4b+3 найдите значение выражения при b=-1/5

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:51
    0
    b^2-4b+3 найдите значение выражения при b=-1/5 = (b-3) (b-1) = (-1/5-3) (-1-1/5) = - 16/5*-6/5=96/25
  2. 28 сентября, 15:30
    0
    (-1/5) ^2 - 4 * (-1/5) + 3 = 1/5*1/5 + 4/5 + 3 = 1/25 + 20/25 + 3 = 3 21/25