Найдите значение вырожения) - 6 (2a-7) + 4 (5a-6) при a = - 2,5 - 1,1 (2m-4) - (2-3m) - 0,4 (1-m) при m=-4 1 1/9 (3y-9) - 8 1/3 (y-6) при y = 3.6

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:21
    0
    1) - 6 (2a-7) + 4 (5a-6) = - 2 при a = - 2,5

    2a-7 = - 2,5*2-7=-5-7=-12 - 6 * (-12) = + 72

    5a-6 = - 2,5*5 - 6 = - 12,5-6=-18,5 4 * (-18,5) = - 74

    72 + (-74) = - 2

    2) - 1,1 (2m-4) - (2-3m) - 0,4 (1-m) = - 0,8 при m=-4

    2m-4 = - 4*2-4 = - 8-4=-12 - 1,1 * (-12) = + 13,2

    2-3m = 2 - 3 * (-4) = 2+12=14

    1-m = 1 - (-4) = 1+4=5 0,4*5=2

    13,2-12 - 2 = 13,2-14=-0,8

    3) 1 1/9 (3y-9) - 8 1/3 (y-6) = - 8 при y = 3.6

    3y-9 = 3*3.6=10.8 = 10 8/10=10 4/5 = 54/5

    1 1/9*10.8 = 10/9 * 54/5=12

    y-6 = 3.6-6=-2.4 = 2 4/10=2 2/5 = 12/5

    8 1/3 = 25/3

    25/3*12/5=20

    12-20=-8