На пошив одной блузки расходуют 3 м шёлка. Сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов, в одном из которых 12 м шёлка, а в другом - 15 м такого же шёлка? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:57
    0
    1 способ.

    1) 12+15=27 (М.) - всего

    2) 27:3=9 (б.)

    Ответ: 9 блузок можно сшить.

    2 способ.

    1) 12:3=4 (б.)

    2) 15:3=5 (б.)

    3) 4+5=9 (б.)

    Ответ: 9 блузок можно сшить.

    Все правильно.